• English
  • Français
  • Español

Concert

Entrance-Exit

Piano

Glass Farm Ensemble New York

Yvonne Toxler, pianista 

 

 

 

 

Lieu: 
Gare du Nord (Basilea) Suiza a las 20:00h
Date: 
Mon, 12/11/2018

Entrance-Exit

Piano 

Glass Farm Ensemble New York 

Yvonne Toxler​, pianista

 

 

 

 

 

 

 

Lieu: 
Museo Extremeño e Iberoamericano de arte contemporáneo (MEIAC) Badajoz a las 20:30h
Date: 
Tue, 06/11/2018

XIV festival Mostra Sonora de Sueca (Valencia)

  XIV festival Mostra Sonora de Sueca (Valencia) dedicado a Horacio Vaggione  y  José Manuel López López,

http://mostrasonorasueca.com

Lieu: 
Sueca (Valencia)
A partir du: 
11/05/2018
Date: 
Fri, 11/05/2018

Trío III

 

Festival Kuraia Bilbao

Ensemble Taller Sonoro

Intérpretes, Ignacio Torner, piano, Alejandro Tuñón, violín, Maria del Carmen Coronado, violonchelo.

Lieu: 
Conservatorio J.C. Arriaga de Bilbao, plaza Ibarrekolanda, 1. A las 19:00h
Date: 
Mon, 14/11/2022

Estudio coreográfico para un percusionista

6º Festival Internacional de Música

Castell de Benissanó, espectáculo de percusión, luz y coreografía.

Miquel Bernat, percusión

 

Lieu: 
Castillo de Benissanó, Valencia. Terraza del castillo. a las 22:30H
Date: 
Fri, 15/07/2022

La casa de las cigüeñas

Ensemble Teatro del Arte Sonoro

Rebeca Santiago, dirección artistica y musical

Lieu: 
Palacio de congresos de Badajoz, Concierto a beneficio de Cruz Roja. a las 19:00h
Date: 
Sun, 29/05/2022

Mar sin fondo in Memoriam Francisco Iovino

France Musique  Création mondiale (Anne Montaron)

Mouvements séparés du lundi 23 au vendredi 27 mai

Diffusion intégrale dimanche 29 mai Carrefour de la Création

Lieu: 
France Musique
A partir du: 
23/05/2022
Date: 
Sun, 29/05/2022

Estudio Coreográfico para un percusionista

X Ciclo de Música contemporánea de Lugo

MIHLSons-XXI

Estudos Coreográficos Miquel Bernat, percusión

Lieu: 
La Caja Negra MIHL: Museo Interactivo de la Historia de Lugo a las 19:00 h
Date: 
Sat, 02/04/2022

Trío IV Feedback

XXIV Festival de música contemporánea de Córdaba

Trío Feedback, Ricardo Capellino, saxofón, Esteban Algora, acordeón, Dario Calderone, contrabajo

Lieu: 
Conservatorio Superior de Música Rafael Orozco de Córdoba. a las 20:00 h
Date: 
Wed, 30/03/2022

Apprentissages de l'éxil

Florentino Calvo, mandoline

Lieu: 
l’Atelier/Les jardins de l’abbaye (19 rue Notre Dame) à Argenteuil, à 16:30 H
Date: 
Sat, 12/03/2022