• English
  • Français
  • Español

Concert

Simog-Civitella

Sigma projet Quartet

Cuarteto de Saxofones

Festival Peñafiel Milenio 2013

18H

Lieu: 
Museo provincial del vino Castillo de Peñafiel (Valladolid)
Date: 
Sat, 18/05/2013

Haikus del mar

Les Percussions de Strasbourg   

Avec : Keiko Nakamura / Claude Ferrier / Bernard Lesage / Minh-Tam Nguyen / François Papirer/ Olaf Tzschoppe

à 20h30 

Lieu: 
Théâtre Nanterre-Amandiers, 7 avenue Pablo-Picasso Nanterre (France)
Date: 
Fri, 31/05/2013

9ª Mostra Sonora Sueca

Simog-Civitella 

Ensemble Sigma projet

 

Lieu: 
20h30 (Claustro) Biblioteca de Sueca (España)
Date: 
Wed, 08/05/2013

MANTIS Spring Festival 2013

Vibrazoyd

Pour vibraphone et Dispositif électronique : temps réel

Commande d'Art-Zoyd (2011)

 

Lieu: 
University of Manchester
A partir du: 
02/03/2013
Date: 
Sat, 02/03/2013

Ensemble NeoArs Sonora III Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea Fundación BBVA

Hag

Lieu: 
Plaza de San Nicolás, 4. Bilbao
Date: 
Tue, 22/01/2013

Simog-Civitella

Festival Puentes México

Sigma Project (Cuarteto de saxofones)

Lieu: 
Auditorio Blas Galindo, Centro Nacional de las Artes México
Date: 
Fri, 23/11/2012

Redes Cristalinas

Ensemble Punctum: Montréal

Chapelle Historique du Bon-Pasteur–Montreal

20h:

Lieu: 
Chapelle Historique du Bon-Pasteur–Montreal
Date: 
Fri, 16/11/2012

In Memoriam Joaquín Homs

Obra para piano

FontanaMIX/trio

Valentino Corvino, violino

Eva Zahn, violoncello

Franco Venturini, pianoforte

 

Lieu: 
TRIESTE
Date: 
Mon, 29/10/2012

Haikus del Mar (estreno mundial)

Les Percussions de Strasbourg

Figures du siècle

Teatro CORUM

Sala Pasteur

20h

 

Lieu: 
Montpellier Francia
Date: 
Sat, 12/01/2013

Lituus (cuarteto de metales y electrónica)

Concierto de Alumnos del Conservatorio de Salamanca

 

Lieu: 
Conservatorio de Salamanca
Date: 
Thu, 13/12/2012