• English
  • Français
  • Español

Concert

Simog-Civitella

Festival Puentes México

Sigma Project (Cuarteto de saxofones)

Lieu: 
Auditorio Blas Galindo, Centro Nacional de las Artes México
Date: 
Fri, 23/11/2012

Redes Cristalinas

Ensemble Punctum: Montréal

Chapelle Historique du Bon-Pasteur–Montreal

20h:

Lieu: 
Chapelle Historique du Bon-Pasteur–Montreal
Date: 
Fri, 16/11/2012

In Memoriam Joaquín Homs

Obra para piano

FontanaMIX/trio

Valentino Corvino, violino

Eva Zahn, violoncello

Franco Venturini, pianoforte

 

Lieu: 
TRIESTE
Date: 
Mon, 29/10/2012

Haikus del Mar (estreno mundial)

Les Percussions de Strasbourg

Figures du siècle

Teatro CORUM

Sala Pasteur

20h

 

Lieu: 
Montpellier Francia
Date: 
Sat, 12/01/2013

Lituus (cuarteto de metales y electrónica)

Concierto de Alumnos del Conservatorio de Salamanca

 

Lieu: 
Conservatorio de Salamanca
Date: 
Thu, 13/12/2012

Concierto para piano y orquesta

24/11/2012  y  25/11/2012

Festival Puentes

Orquesta Sinfónica de la Ciudad de México

Dir: José Areán

Solista Alberto Rosado

 

Lieu: 
México DF
Date: 
Sat, 24/11/2012

Jenseits, Diesseits…

Sonor ensemble

Dir: Luis Aguirre

Mesa redonda  16h30

Concierto 17 h

 

 

Lieu: 
La Fonderie Le Mans (Francia)
Date: 
Sun, 04/11/2012

Trío III (violín, violoncello, piano)

Trío III (violín, violoncello, piano)

Plural ensemble

Dir: Fabian Panisello

 

Lieu: 
Festival de Música contemporánea Gaida Vilnius Lituania
Date: 
Sat, 20/10/2012

Trio III

Trío III (violín, violoncello, piano)

Concierto de SMASH Ensemble

 

Lieu: 
Madrid Auditorio 400 del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía
Date: 
Mon, 19/11/2012

Finestra II (Estreno mundial)

Finestra II

Estreno mundial

María Teresa Chenlo clave

50 años del JJMM de Uruguay en el nuevo teatro Sodre de Montevideo

 

 

Lieu: 
Uruguay Teatro Sodre de Montevideo
Date: 
Fri, 30/11/2012