• English
  • Français
  • Español

Concert

Black Ink

Caroline de Lume, guitarra

Lieu: 
Instituto Cervantes (París) - Auditorium / Salón de Actos 7, Rue Quentin Bauchart 75008 París (Francia), a 18:00h hasta 19:20h
Date: 
Je, 29/10/2020

El Arte de la siesta

Ensemble 2e2m

Lieu: 
Studio de l'Ermitage, 8 rue de l'Ermitage 75020 Paris 21h00
Date: 
Lu, 09/11/2020

Apprentissages de l'éxil

Mandolina

Kyoko Sako, mandolina

Lieu: 
Hiroshima Japón
Date: 
Sa, 28/11/2020

La Casa de las cigüeñas

Festival de Música Española de Cadiz

(Re)Encuentros sonoros 90º aniversario de Luis de Pablo / 20º aniversario de Taller Sonoro

Ensemble Taller Sonoro

programa: Luis de Pablo, Elena Mendoza, Cesar CAmarero, Jose Manuel López López, Jose María Sanchez Verdu, Javier Torres Maldonado. 

 

Lieu: 
Teatro de Títere Cadiz, 20:30h
Date: 
Di, 22/11/2020

La casa de las cigüeñas

XII Ciclo de música de Badajoz CNDM

Ensemble Taller Sonoro

Lieu: 
Museo Extremeño e Iberoamericano de arte contemporáneo (MEIAC) Badajoz a las 20:30h
Date: 
Ma, 10/11/2020

Apprentissages de l'exile

Mandolina

Florentino Calvo, Mandolina

Rencontres Contemporaines 

Lieu: 
La Chapelle de l'hôpital Saint Jean de Dieu à Lyon, à 16h30
Date: 
Sa, 19/09/2020

Materia Oscura //CONCERT ANNULÉ

Les Jeudis de la Villa 

Ensemble Orchestral Contemporain

Bruno Mantovani, dir.

Bastien David, Vendre le ciel aux ténèbres

Bernard Cavanna, Trio 

Gèrard Pesson, Rescousse

Yann Robin, Chants contre Champs

José Manuel López López, Materia Oscura

 

Lieu: 
Villa Médicis Roma 20h00
Date: 
Je, 01/10/2020

Apprentissages de l'exile

Mandolina

Proyecto Caminos

Florentino Calvo, mandolina

Lieu: 
L'Atelier, Jardins de l'abbaye Argenteuil a las 16:00 H
Date: 
Di, 27/09/2020

Trío 4 Feedback

NAK, Festival de Música contemporánea de Navarra Trío Feedback.
Lieu: 
CIVIVOX CONDESTABLE. 20:00h
Date: 
Je, 17/09/2020

Bien à toi

Festival Mostra Sonora (Sueca), Carolina Santiago (piano) 
Lieu: 
Espai Joan Fuser. Sueca (Valencia) . 18:00h
Date: 
Sa, 27/06/2020